Organigrama
Las personas que trabajamos en Cooperativas Agro-alimentarias somos:

Presidencia

Presidente: Angel Villafranca
presidente@agro-alimentarias.coop
Dirección

Director General: Agustín Herrero González
herrero@agro-alimentarias.coop
Secretaria de Dirección: Ana Arteche Moraes
arteche@agro-alimentarias.coop
Asuntos para la UE e Internacional, Promoción y Desarrollo Rural

Director: Gabriel Trenzado Falcón
trenzado@agro-alimentarias.coop
Oficina de Bruselas

Juan Corbalán García
corbalan@agro-alimentarias.coop
Comunicación e Imagen

Directora: Nerea Lerchundi Arnedillo
lerchundi@agro-alimentarias.coop
Pilar Galindo Gómez
galindo@agro-alimentarias.coop
Documentación: Aurora García Ortega
garcia@agro-alimentarias.coop
Competitividad

Cristina Garrido Chamorro
garrido@agro-alimentarias.coop
Jurídico, Seguros y Secciones de Crédito

Jesús Gustrán Villa
gustran@agro-alimentarias.coop
Igualdad, Formación y Eventos

Carmen Martínez Ramiro
martinez@agro-alimentarias.coop
Servicios, Calidad e Innovación

Director: Juan Sagarna García
sagarna@agro-alimentarias.coop
Calidad: Susana Rivera Pantoja
rivera@agro-alimentarias.coop
Innovación: Irene Cerezo Quesada
cerezo@agro-alimentarias.coop
Financiero, Fiscal y Gestión Interna

Director: Tomás Rojas Pacheco
rojas@agro-alimentarias.coop
Contabilidad: Manuel Viera Justo
viera@agro-alimentarias.coop
Angeles Díaz Alvarez
diaz@agro-alimentarias.coop
María Cubillo Arribas
cubillo@agro-alimentarias.coop
Recepción: María Cisneros Ferreruela
cisneros@agro-alimentarias.coop
Aceite de oliva, Aceituna, Algodón y Vitivinícola

Técnico: Iñaki Benito
benito@agro-alimentarias.coop
Directora Vitivinícola: Emma Castro Barreiro
castro@agro-alimentarias.coop
Frutas y Hortalizas, Frutos Secos, Patata, Flores y Plantas

Directora: Paula Kreisler Moreno
kreisler@agro-alimentarias.coop
Patricia de Almandoz Fraile
dealmandoz@agro-alimentarias.coop
Cereales, Arroz, Forrajes, Semillas y Fertilizantes

Director: Antonio Catón Vázquez
caton@agro-alimentarias.coop
Ganadería

Director: Fernando de Antonio
deantonio@agro-alimentarias.coop
Víctor Collado Alcalá
collado@agro-alimentarias.coop